Музей морского флота в Одессе будет восстановлен осенью

Музей морского флота в Одессе будет восстановлен осенью
30 мая 2013 | 11:37 | 0

Одесский Музей морского флота будет восстановлен осенью текущего года. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак на брифинге в ходе рабочего заседания Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Одессе, сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Он подчеркнул, что финансирование работ по реставрации будет обеспечиваться как облгосадминистрацией, так и министерством инфраструктуры. "Я встречался с губернатором, мы обсудили все эти вопросы, в том числе о совместном финансировании. Я посетил музей, ознакомился с тем, как идет реставрация", – отметил чиновник.

 

Напомним, Музей морского флота получил серьезные повреждения в результате пожара в апреле 2009 года. Огонь уничтожил крышу и перекрытия на площади более 1 тыс. кв.м. После пожара экспонаты были переданы на хранение в музей Одесского порта.

 

Встреча министров транспорта стран – участниц ОЧЭС прошла в Одессе 29 мая. В ней приняли участие представители Армении, Болгарии, Турции, России, Молдовы, Грузии, а также Азербайджана, Греции, Сербии и Египта.

Всего 0 комментариев

Архив