Спортзал одной из школ Балтского района Одесщины открылся после капитального ремонта

Спортзал одной из школ Балтского района Одесщины открылся после капитального ремонта
23 апреля 2013 | 08:35 | 0

Школьники Песчанской школы Балтского района Одесской области получили обновленный спортивный зал и 5 тыс. грн. в подарок, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе.

 

В торжественном открытии спортивного зала Песчанской общеобразовательной школы приняли участие председатель Балтской районной государственной администрации Василий Бабанский и глава Балтского районного совета Валерий Желиховский.

 

Отметим, это уже третий подобный объект, который открывается в учебных заведениях района после капитального ремонта в рамках программы "Народный бюджет".

 

Впервые за 28 лет существования школы детям созданы надлежащие условия для занятий спортом: подведена вода, заменены окна, двери, радиаторы, обустроена раздевалка, внутренние туалеты и душевые. На ремонт потрачено 70 тыс. грн. из сельского бюджета и 49 тыс. грн спонсорских средств.

 

Как рассказала директор Песчанской школы I-III ступеней Валентина Груценко, только за счет внебюджетных средств и силами работников школы был отремонтирован и актовый зал. Кроме того, также впервые за много лет школа получила качественный уголь, что позволило обеспечить оптимальный температурный режим для обучения. На 2013 год запланирован капитальный ремонт котельной.

 

"Несмотря на жесткую экономию бюджетных средств, все сельские советы отнеслись с пониманием к проблемам учебно-воспитательных учреждений и для их решения делегировали средства в районный бюджет. В общем на нужды учреждений образования перечислено более 700 тыс. грн.", - отметил В.Бабанский.

 

Руководители района пообещали, что на территории Песчанской сельского совета ко Дню защиты детей будет обустроена детская спортивная площадка. Кроме того, руководство Балтского района 5 тыс. грн на приобретение спортивного инвентаря.
 

Всего 0 комментариев

Архив