В ОГА после обращения врачей проверят ситуацию в Больнице водников

В ОГА после обращения врачей проверят ситуацию в Больнице водников
1 апреля 2020 | 09:14 | 0

Одесская облгосадминистрация совместно с Национальной службой здравоохранения после видеообращения врачей проверит соответствие представленных документов Одесскому областному клиническому медцентру (Больницы водников) по обеспечению медицинскими кадрами и аппаратами ИВЛ. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook председатель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

 

Напомним, что в своем видеообращении медики заявили о неукомплектованности и сокращении кадров, недостаче аппаратов ИВЛ и средств защиты.

 

"На основе данных, которые передал главный врач в Национальную службу здоровья и скрепил своей электронной цифровой подписью, медучреждение включили в первой волны опорных заведений по борьбе с COVID-19. Руководитель несет юридическую ответственность за достоверность представленных данных", — написал Максим Куцый.

 

По данным главврача, в больнице работает более 100 сотрудников, а в наличии есть следующие средства индивидуальной защиты: 12 000 респираторов; 1000 хирургических масок; 1750 защитных перчаток; 150 многократных защитных очков; 60 защитных костюмов.

 

"Мы вместе с НСЗУ и общественными деятелями выясняем реальное положение вещей. Детали расследования будут обнародованы в течение суток", - подчеркнул глава ОГА. 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив