Юная певица из Одесской области примет участие в "Детском Евровидении-2013"

Юная певица из Одесской области примет участие в
22 мая 2012 | 09:15 | 0

Юная певица из Балты Одесской области Яна Храпова примет участие в конкурсе "Детское Евровидение-2013" от Украины. Об этом заявила глава секретариата одного из Комитетов Верховной Рады Украины Лариса Макеева в ходе награждения победителей конкурса народного творчества "Твої таланти, рідний краю!", прошедшего в райцентре Любашевка, - передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

Л.Макеева отметила, что талантливая 8-летняя певица приглашена на детский песенный фестиваль в Болгарии летом текущего года, а в 2013 году выступит на "Детском Евровидении".

 

Традиционный межрайонный фестиваль-конкурс "Твої таланти, рідний краю!" прошел в Любашевке в пятый раз под патронатом благотворительного фонда "Рідний край" и при поддержке руководителя программы "Народный бюджет" Ивана Фурсина. Творческие коллективы, одаренные певцы и музыканты, а также народные умельцы Одесской и Николаевской областей представили свои работы на суд зрителей и жюри.

 

Программа фестиваля включала в себя песенный и танцевальный конкурсы, выступления мастеров народного юмора и сатиры, выставку работ фотохудожников, а также мастеров вышивки, резьбы, плетения и т.д.

 

Жюри фестиваля под руководством народных артистов Украины Анатолия Матвийчука и Аллы Поповой отдало гран-при фестиваля творческой команде и отделу культуры Белгород-Днестровского района Одесской области. Победители получили диплом 1 степени и 5 тыс. грн. Делегация из Кривоозерского района Николаевской области заняла второе общекомандное место (4 тыс. грн.), третьим стал коллектив из Котовска Одесской области (3 тыс. грн.). Члены жюри также отметили выступления коллективов из Ананьевского, Кодымского и Балтского районов Одесской области.

 

Представители Ананьевского и Любашевского районов получили в подарок звуковую аппаратуру от "Фонда Фурсина": ананьевцы – за замечательное "живое" пение, любашевцы – за отличную организацию фестиваля.


Всего 0 комментариев

Архив