БК Одессе не удержал преимущество в игре с лидером

7 февраля 2021 | 14:48 | 0

БК Одесса уступил Киев-Баскету на последних минутах домашнего матча со счетом 78:86.

Первые две четверти остались за одесситами, и на большой перерыв команда Олега Юшкина ушла с преимуществом в 5 очков. В третьей четверти Киев-Баскет стал действовать увереннее и вышел вперед.

В заключительном тайме у Одессы был шанс победить лидера чемпионата. За 7 минут до конца игры хозяева вышли вперед 71:68.

Но удержать преимущество не удалось. Киевляне мощно провели концовку. У них отличился Богдан Близнюк, который за эти 7 минут принес команде 7 очков и 18 за весь матч.

Киев–Баскет в результате одержал 15-ю победу и продолжает лидировать в чемпионате. Одесса имеет в активе только 6 побед и пока занимает 8 строчку в турнирной таблице.

Самым результативным игроком встречи с 20 очками стал игрок Одессы Рамэл Браун.