Алкогольные напитки, которые одессит продавал через мессенджер, были опасными для жизни. Видео

Алкогольные напитки, которые одессит продавал через мессенджер, были опасными для жизни. Видео
7 ноября 2020 | 09:47 | 0

Одессит продавал через мессенджер опасные для жизни поддельные алкогольные напитки, выдавая их за известные торговые марки. Об этом сообщила пресс-служба полиции.


39-летний мужчина арендовал складское помещение, где фасовал и хранил поддельные табачные и ликероводочные изделия.


«Спирт, который он использовал в качестве сырья для изготовления алкогольных напитков, может представлять угрозу для жизни и здоровья людей», - сказано в сообщении.


Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта, в его машине и в складском помещении. По результатам изъято более тысячи литров контрафактного алкоголя, табачные изделия, а также ноутбук, «черновые» записи и автомобиль правонарушителя.


По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит фигуранту - лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества, с изъятием и уничтожением незаконно произведенной продукции, оборудования для ее изготовления. Следственные действия продолжаются.
 

                              

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив