Измаил готовится к открытию Дворца спорта. Видео

Измаил готовится к открытию Дворца спорта. Видео
1 ноября 2020 | 12:49 | 0

Дворец спорта в Измаиле практически построен и уже в этом году будет открыт. Это один из наиболее масштабных проектов в истории города, - сообщило издание Измаил.Сity.


Строительство продолжалось 8 лет. Его стоимость составила 150 млн грн, что в несколько раз ниже аналогичных сооружений в Украине.


«Эта цена в три раза ниже аналогичных спорткомплексов в Украине, построенных без бассейнов. Такой стоимости нам удалось добиться ввиду применения современных материалов и энергосберегающих технологий, переработки проекта на его удешевление без потери качеств», - отметил мэр Андрей Абрамченко.


Спортивный комплекс расположился на территории в 12 тыс. кв м. Строители завершают ремонт в большом зале Дворца спорта, предназначенном для соревнований по игровым видам спорта – мини-футболу, баскетболу, волейболу, теннису. Зал самый большой в городе. Его трибуны смогут вместить 500 болельщиков. Бассейн во Дворце спорта рассчитан на 700 кубометров воды. Сейчас проводятся контрольные испытания перед запуском его в эксплуатацию.


Вокруг Дворца спорта размещены детские спортивные и игровые площадки, установлен сертифицированный роллердром, теннисный корт, площадка для ворк-аута, волейбольная и баскетбольная площадки.


Возле Дворца спорта также подготовлена территория под строительство детского садика на 230 мест, идет строительство многоэтажного дома.


Открытие Дворца спорта запланировано на конец ноября - начало декабря этого года.
 

                              

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.


По материалам izmacity
Всего 0 комментариев

Архив