Пограничники со стрельбой задержали контрабандиста в Одесской области. Видео

Пограничники со стрельбой задержали контрабандиста в Одесской области. Видео
14 октября 2020 | 13:11 | 0

Пограничники 13 октября стреляли по колесам автомобиля при задержании контрабандиста в Одесской области. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы.


Военнослужащие Подольского отряда на участке отдела «Павловка» пытались остановить автомобиль «Тойота» украинской регистрации с сигаретами. Водитель на требования пограничного наряда не реагировал, продолжал движение и опасно маневрировал, чем создал угрозу жизни и здоровью правоохранителей. Пограничники сделали предупредительный выстрел для остановки автомобиля, но водитель продолжал движение. Тогда они пробили колеса «Тойоты» и задержали транспортное средство.

 

Оказалось, что водитель авто, 43-летний украинец, перевозил 18 тыс. пачек сигарет молдавского производства без марок акцизного сбора.

 

Автомобиль с грузом был доставлен в подразделение охраны границы для дальнейшей передачи таможенникам. На водителя были составлены протоколы об административных правонарушениях, в том числе и за злостное неповиновение законным требованиям пограничников. Материалы переданы в суд для принятия правового решения.

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив