Священник из Одесской области стал десятикратным чемпионом мира

Священник из Одесской области стал десятикратным чемпионом мира
7 ноября 2019 | 09:49 | 0

Отец Виктор Кочмарь, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Кубей Болградского района, стал десятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу.


Об этом сообщает Информ-UA


Священник завоевал две золотые медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу, проходившем в Киеве.


Виктор Кочмарь поднял 90-килограммовую штангу в строгом подъёме на бицепс и стал лучшим в зачётном разделе для мужчин Open в весовой категории от 125 до 140 кг, а также победил в разделе Masters (спортсмены в возрасте от 40 до 49 лет).


Штанга весом в 90 килограммов покорилась ещё двум спортсменам более младшего возраста.


Виктор Кочмар увлекался «железом» в юности. Занимался этим видом спорта, когда служил в рядах МВД. Затем, решив кардинально изменить свою жизнь, он окончил семинарию и был назначен священником в село Кубей Болградского района Одесской области. Храм был в полуразрушенном виде. Виктору Кочмарю пришлось не только восстанавливать разрушенную церковь, но и возвращать в храм прихожан.


Только после того, как храм получил вторую жизнь и люди вернулись в его стены, отец Виктор возобновил тренировки. Он сделал самодельный тренажёр и в маленькой комнатке дома, где жила его семья, начал вновь «приручать» железо. Жена и два сына поддерживают отца Виктора во всех его делах. Виктор Кочмарь постоянно принимает участие в соревнованиях европейского и мирового уровней.
 

Всего 0 комментариев

Архив