Одесская область отмечает 87-ю годовщину с момента основания

Одесская область отмечает 87-ю годовщину с момента основания
27 февраля 2019 | 14:05 | 0

Одесская область, основанная 27 февраля 1932 года, сегодня отмечает 87-ю годовщину с даты своего основания. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации (ОГА).

 

"Одесская область уникальна! И не потому, что самая большая в Украине, а потому что действительно лучшая! Сегодня ее официальный день рождения. А праздновать будем в субботу – на ярмарке возле обладминистрации", – отметил глава ОГА Максим Степанов.

 

Пресс-служба напомнила, что ярмарка состоится 2 февраля на площадке возле ОГА на пр.Шевченко с 12 до 18 часов. Каждый район области представит свои обычаи, костюмы, блюда, творчество и товаропроизводителей. Также будет работать фуд-корт, контактный зоопарк, зона развлечений для детей и взрослых, выставка-продажа handmade-товаров и мастер-классы.

 

Одесская область в составе Украинской ССР была образована 27 февраля 1932 года Постановлением IV внеочередной сессии Всеукраинского Центрального Исполнительного Комитета XII созыва. Вавгусте 1940 г.в состав области вошли пять районоввыводимой из состава Украины Молдавской АССР.В феврале 1954 г.в состав области включена территория Измаильской области. При этомчасть регионабыла передана Николаевщине (Вознесенск, Первомайск и т. д.) и Кировоградщине (Новоукраинка и т. д).

Всего 0 комментариев

Архив