Баскетболисты Одессы уступили Запорожью в овертайме. Видео

4 декабря 2021 | 05:46 | 0

Баскетбольный клуб Одесса в Запорожье не сумел удержать победный счет и проиграл хозяевам площадки в овертайме со счетом 89:101.

Одесситы вышли на матч без должной концентрации, что позволило сопернику оторваться на 14 очков уже во втором тайме. Выводы были сделаны в большом перерыве, и ситуация на площадке изменилась. Одесса начала третью четверть рывком 9:0, сравняла счет и впервые в матче вышла вперед. Ритм атакам гостей задавал Чарльз Келлисон.

За две минуты до конца четвертой четверти Одесса вела 6 очков, но умудрилась растерять преимущество, и только точный трехочковый Келлисона позволил ей уйти от поражения и перевести матч в овертайм.

Однако на в дополнительное время сил у одесситов не хватило. Запорожцы были более сосредоточенными, играли грамотнее под щитами и агрессивнее в атаке. Они победили и взяли реванш за поражение в первом круге.

Одесса с 6 победами в 17 играх занимает 9 место в турнирной таблице. Следующий поединок команда проведет 5 декабря на выезде с лидером чемпионата страны, Прометеем, который в пятницу разгромил южненский Химик 90:61, одержав 15 победу подряд.

Запорожье – Одесса – 101:89ОТ (23:16, 22:20, 21:26, 17:21, 18:6)

Запорожье: Френсис 21о+5пд+6пр, Мальчевский 19, Сизов 9о+5пр, Максвелл 7, Титов 5о+5пд – старт; Джозеф 25о+8пр, Удрас 13о+8пд, Морозов 2, Соколенко.

Одесса: Келлисон 21о+6пр, Агафонов 17о+5пр, Носков 16о+5пд, Фицпатрик 6, Марченко – старт; Леймонис 11, Гутман 7, Лаурис 5, Новиков.