Очередной трамвай Одиссей выйдет на маршрут на Слободке

Очередной трамвай Одиссей выйдет на маршрут на Слободке
25 ноября 2021 | 12:29 | 0

Специалисты вагоноремонтных мастерских (ВРМ) КП «Одессгорэлектротранс» выпустили очередной вагон Одиссей. Об этом сообщает департамент городского хозяйства Одесского горсовета.

 

Трамвай стал 29-м за пять лет производства собственных вагонов, и будет работать на маршрутах, обслуживаемых трамвайным депо №2 на Слободке.

 

Сегодня трамвай начал процесс обкатки, а уже через неделю выйдет на линию.

 

Как уточнили в департаменте, речь идет о трамвае с частично низким уровнем пола, современным дизайном кабины водителя и задней площадки.

 

«Как и предыдущий вагон, новый трамвай имеет подсветку лестницы в салоне, что повышает комфорт пассажиров в вечернее время, и места для зарядки мобильных телефонов».

 

Как отметил вице-мэр Дмитрий Жеман, обновление подвижного состава уже привело к существенному увеличению пассажиропотока в электротранспорте.

 

«Еще четыре года назад ежедневно на маршруты выходило на 200 автобусов больше, а это верный признак того, что мы движемся в верном направлении. Мы предлагаем более качественную услугу, и частные перевозчики не выдерживают конкуренции. Практически все маршруты, дублирующие электротранспорт, закрыты».

 

До конца года специалисты ВРМ планируют выпустить еще один односекционный Одиссей, который станет тридцатым.

                           

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив