Дорожники установят габаритные ворота, чтобы не пускать фуры на Ивановский мост

Дорожники установят габаритные ворота, чтобы не пускать фуры на Ивановский мост
17 мая 2021 | 11:32 | 0

Габаритные ворота для ограничения проезда грузовиков по аварийному Ивановскому путепроводу появятся в Малиновском районе Одессы. Об этом сообщил глава департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Сергей Тетюхин.

 

Как он рассказал на аппаратном совещании 17 мая, проект по организации движения по ул. Мельницкой во время перекрытия Ивановского путепровода прошел согласование со всеми причастными службами.

 

«Что касается габаритных ворот, которые мы планировали установить, уже проведены проектные работы, объявлен тендер, который завершается 27 мая. Еще 10 дней на обжалование. По завершении тендерной процедуры КП «Городские дороги» установит ворота для контроля большегрузов», - в частности, сообщил Тетюхин.

 

В то же время, глава департамента отметил, что остается открытым вопрос возможного строительства альтернативного железнодорожного переезда: «Мы рассматривали вопрос об организации переезда. В нем есть смысл, если из двух лет, которые займет строительство моста, он проработает около шести месяцев. Сейчас мы внимательно взвешиваем, во сколько обойдется его строительство. Решаем совместно с филиалом ГП «Укрзалізниця» - «Одеська залізниця».

 

Напомним, в марте одесские власти закрыли аварийный Ивановский мост для грузовиков и пешеходов.

 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив