ЕИБ профинансировал модернизацию социальных объектов в Одессе

ЕИБ профинансировал модернизацию социальных объектов в Одессе
5 марта 2021 | 06:35 | 0

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) профинансировал модернизацию 4 школ и больницы в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.


Программа развития ООН в Украине по технической поддержке Чрезвычайной кредитной программы восстановления Украины направлена на помощь городам, которые приняли большое количество переселенцев вследствие конфликта на востоке страны.


В Одессе проводится комплексная модернизация школ №41 на пл. Мичурина, №31 на ул. Гастелло, №39 на ул. Успенской, №49 на ул. Давида Ойстраха и зданий больницы №8 на Фонтанской дороге. Она включает проведение как внутренних, так и наружных работ: обновление и утепление фасадов, замену инженерных сетей, обустройство условий для людей с инвалидностью, обновление спортивной инфраструктуры и пр.


Руководитель проекта Программы Игорь Кистенев-Кавказский встретился в Одессе с мэром Геннадием Трухановым.


«Были определены сроки сдачи объектов - до 1 июня 2021 года. Также мы обсудили план действий, чтобы все работы на объектах были завершены вовремя в рамках существующего бюджета и, конечно же, без потери качества», - отметил Кистенев-Кавказский.


«Одесса определена как один из городов 9 областей Украины, которому ЕИБ выделил финансирование. И это не случайно - Одесса стала вторым домом для более чем 30 тысяч переселенцев», - сообщил Труханов.


ЕИБ выделил средства на условии софинансирования из местного бюджета.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив