Одесские судьи решили отпустить из СИЗО главаря разбойной банды

Одесские судьи решили отпустить из СИЗО главаря разбойной банды
8 апреля 2020 | 15:23 | 0

Апелляционный суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест гражданину России Гамзату Салманову, разыскиваемому в РФ за убийство.

 

Такое решение приняли судьи Наталья Гридина, Александр Кравец и Виталий Мандрик, пишет Dumskaya.

 

По информации издания, в следственном изоляторе ожидают подвоза судебного решения.

 

35-летний Гамзат Салманов был задержан с сообщниками в марте этого года по подозрению в организации более 10 разбойных нападений.

 

Банда действовала в Одессе, выбирая жертв среди подвыпивших посетителей ночных клубов, которых ожидали на улице. Один из разбойников подходил к жертве и, сделав вид, что принял за знакомого, обнимал или жал руку. В это время другие сообщники окружали жертву и отводили подальше. Затем, угрожая оружием и физической расправой, бандиты отнимали деньги и телефоны.

 

Салманов и 10 членов его банды были задержаны сотрудниками стратегических расследований Нацполиции. В Одессе прошли 14 обысков, в результате которых были изъяты несколько единиц огнестрельного оружия, граната и отнятое у жертв имущество.

 

Салманов нелегально въехал в Украину полтора года назад из России, где состоит в розыске по подозрению в убийстве, вымогательстве и разбое в составе ОПГ.

 

При задержании в Одессе подозреваемый предоставил паспорт гражданина Украины на имя Минеско Владимира Константиновича 1991 года рождения, выданный в Суворовском районе Одессы. Позже было установлено, что документ получен на основании ложной информации и, скорее всего, за взятку.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив