Акция на месте трагедии вызвала политический скандал в Одессе (видео)

Акция на месте трагедии вызвала политический скандал в Одессе (видео)
8 декабря 2019 | 09:55 | 13

Акция «Халатность убивает», проведенная 7 декабря возле сгоревшего здания на Троицкой, вызвала политический скандал, связанный с борьбой за власть в Одессе.


Участники митинга предъявили четыре требования к властям и правоохранительным структурам: отстранить начальника областной ГСЧС Виктора Федорчака от занимаемой должности на время расследования, установить и не затягивать сроки следствия, немедленно провести независимую пожарно-техническую экспертизу здания и устроить реальные проверки всех общественных зданий.


 «Организаторы подчеркивают: это траурный митинг, а не политическая акция. В то же время, они требуют найти и наказать виновных: по мнению активистов, в Одессе слишком часто попираются все правила пожарной безопасности», - сообщило издание УСИ.


«Этот город небезопасен. У нас постоянно что-то происходит. И если мы будем молчать, кто даст гарантию, что мы не будем следующими», — заявил организатор акции Сергей Гнездилов.


Студенты колледжа отказались выступить на митинге потому, что их запугали, - утверждали организаторы акции.


«Горожане недоумевают, почему мероприятие нужно было проводить именно на месте трагедии и на глазах убитых горем родственников погибших, а также в то время, когда продолжаются поисковые работы», - отмечает издание OdessaOnline.
Издание опубликовало негативные комментарии одесситов в соцсетях и отметило, что «мероприятие освещали, в основном, медиа-ресурсы, которые связывают с одесским бизнесменом Аднаном Киваном».


Городской голова Геннадий Труханов резко раскритиковал проведение акции: «Еще мы не дали ответ родственникам, что случилось с их детьми, родными и близкими, а они здесь делают митинги. Это не по-христиански, это неправильно, это не по-человечески».

 

Мэр эмоционально назвал организаторов мероприятия «фальшивая мразь» и пригрозил им: «есть залетные мерзавцы, которые приехали сюда за деньги будоражить Одессу… они ответят».
 

Всего 0 комментариев

Архив