Комиссия Одесского горсовета разрешила хозяевам дельфинария застроить еще часть набережной

Комиссия Одесского горсовета разрешила хозяевам дельфинария застроить еще часть набережной
6 декабря 2019 | 15:04 | 0

Комиссия по вопросам землеустройства и земельных правоотношений Одесского горсовета одобрила сдачу в аренду участка площадью 0,5 га на пляже «Ланжерон» сроком на 20 лет.


Члены комиссии приняли такое решение на заседании 6 декабря.


Целевое назначение земли — «эксплуатация и обслуживание объектов рекреационного назначения и благоустройство прилегающей территории для повседневного отдыха населения». Соответствующие работы на указанном месте одесского побережья, собираются проводить хозяева городского дельфинария «Немо».


Ещё 17 сентября одесская земельная комиссия дала добро на отвод ООО «Аваланс» 0,55 га земли на Ланжероне, а 31 октября Одесский горисполком утвердил проект решения о реконструкции берегозащитных сооружений на территории пляжа. А финансировать указанные работы намерена именно фирма «Аваланс», входящая в ту же группу компаний, что и расположенный по соседству дельфинарий.


Учредителями ООО «Аваланс» являются Раиса Кисловская (мать депутатов Кисловских), а также ООО «Нерум», Михаил и Вячеслав Кучуки и ряд других лиц.


На предоставленной территории планируется выполнить реконструкцию двух бетонных площадок участка подпорной стенки длиной 75 кв. м от существующей набережной возле «Немо» до малой архитектурной формы «Два шара».

 

«Реконструкция указанных берегозащитных сооружений позволит выполнить работы по благоустройству территории и обустроить современную прогулочную набережную длиной около 180 погонных метров в едином существующем архитектурном стиле», — отмечают в мэрии.

 

Прогулочную набережную собираются покрыть деревянной палубной доской и гранитом. Кроме того, там обустроят цветочные клумбы, территорию отдыха и наружное освещение. Доступ граждан на набережную обещают сделать свободным.

 

Добавим, что узаконить решение земельной комиссии предстоит сессии городского совета, запланированной на 11 декабря.
 


 

Читайте нас в Telegram

Всего 0 комментариев

Архив