Вандалы мешают строить жилой дом с детским садом на Гагаринском плато (видео)

Вандалы мешают строить жилой дом с детским садом на Гагаринском плато (видео)
17 октября 2019 | 15:32 | 0

«Ярые защитники» Гагаринского плато вновь решили напомнить о себе. Силовыми методами заблокировав строительство нового жилого комплексе Unity Towers в Аркадии, об этом говорится в публикации издания «Репортер».


К подобным методам псевдо-общественники прибегли после того, как проиграли все суды. Митингующие с самого утра заблокировали стройку, их цель, была явно не диалог. Прибывшие на место юристы строительной компании пытались показать людям все имеющиеся на руках документы, но те категорически отказались их смотреть, вместо этого начали угрожать предстателям компании физической расправой, в том числе начали угрожать журналистам что является прямым нарушением 171 статьи Уголовного кодекса Украины (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).
Побаиваясь за свою жизнь, представители компании были вынуждены вызвать полицию в надежде на обеспечение правопорядка. В том числе митингующие перекрывали дорогу общего пользования, что является нарушением общественного порядка.
Накануне ночью было испорчено имущество строительной компании, неизвестные порезали рекламные баннеры, в том числе баннер, на котором изображен флаг Израиля, что является прямым антисемитским высказыванием в адрес страны, которая готова инвестировать в Одессу и является одним из инвесторов этого комплекса. Действия хулиганов попали на камеры видеонаблюдения и причастные к этому личности уже установлены службой безопасностью компании. По словам представителей застройщика, эти люди присутствовали на митинге, к статье прилагается видео, на котором полиция и жители нашего города легко могут определить вандалов, - отмечается в публикации издания «Репотрер».

Что касается самих митингующих, складывается впечатление, что все что они делают, происходит по заказу с целью личного обогащения. Накануне к массовым беспорядкам призывал один из митингующих Олег Николин, который вчера разместил видео в социальных сетях. Исходя из видео Олег Николин отмечает что знает о наличии всех разрешительных документов у компании, но уже на самом митинге он говорит, что о документах ему ничего не известно тем самым он врет митингующим и одесситам, - отмечается в публикации издания.

 

Напомним, ранее ООО «Камертон» после судебных разбирательств, доказав свою правоту и законность строительства подтвердив наличие всех разрешительных документов, возобновило строительство жилого комплекса Unity Towers, который включает в себя жилые и коммерческие помещения, паркинг и детский сад.
 

Всего 0 комментариев

Архив