Одесситы завоевали шесть золотых медалей на всеукраинских соревнованиях по прыжкам на батуте

16 сентября 2019 | 06:56 | 0

Одесские спортсмены завоевали шесть золотых медалей на всеукраинских юношеских соревнованиях по прыжкам на батуте. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В Одессе проходят сразу два турнира национального масштаба: кроме юношеских соревнований, еще и Кубок Украины среди взрослых.

Всего юные одесские спортсмены, а в прыжках на батуте Одесскую область уже долгие годы достойно представляют воспитанники КДЮСШ №1, завоевали 13 медалей: кроме шести золотых, еще две серебряных и пять бронзовых.

Счет медалям открыл Андрей Кучеренко, который победил в индивидуальных прыжках в возрастной категории "2009-2010 г.р." с результатом 89,61 балла. Бронзовым призером здесь стал Александр Морозов, у которого 79,37 балла.

В возрастной категории "2007-2008 г.р." бронзовым призером стал Андрей Бучанский – 76,15 балла.

В соревнованиях среди девушек в младшей возрастной категории победительницей стала Мария Брагарь. Серебро в активе Владиславы Кононенко, которая отстала всего на 0,92 балла – 85,93 против 85,01.

В старшей возрастной группе серебро завоевала Яна Самотей – 82,35 балла.

Во второй день соревнований – 15 сентября, когда спортсмены боролись за победу в синхронных прыжках, одесские батутисты завоевали еще семь медалей, из которых четыре золотые. И среди девушек, и среди юношей золотые медали завоевали одесские дуэты: Владислава Кононенко и Карина Биченок, которые опередили соперниц только на 0,65 балла (75,98 - 75,33) и Андрей Кучеренко / Александр Морозов, преимущество которых перед ближайшими преследователями составило почти 1,5 балла (76,18 - 74,70). Также медали в копилку Одесской области положили Николетта Доценко / Мария Брагарь (68,30) и Андрей Бучацкий, который выступал в паре с Алексеем Ищенко с Днепра (71,43).

Взрослые спортсмены определят обладателей Кубка Украины во всех видах в заключительный день соревнований – в понедельник, 16 сентября.