Одесская ОГА выплатит семьям погибших в "Токио Стар" по 100 тысяч гривен

Одесская ОГА выплатит семьям погибших в
29 августа 2019 | 16:45 | 0

Семьи погибших при пожаре в одесской гостинице "Токио Стар" получат по 100 тысяч гривен материальной помощи, - сообщил директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской облгосадминистрации Дмитрий Радулов в комментарии изданию "Укринформ".

 

Кроме того, компенсация в размере 50 тыс. гривен будет предоставлена постояльцам отеля, которые были госпитализированы в реанимационное отделение и ожоговый центр.

 

Решение о материальной помощи приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА.

 

Отмечается, что помощь может быть оказана еще до конца этой недели. Для этого родственники должны предоставить данные, подтверждающие степень родства с жертвами пожара.

 

В свою очередь совладелец отеля Вадим Черный отказался предоставить компенсации родственникам жертв и самим пострадавшим, поскольку не считает себя виновником пожара.

 

Напомним, что в ночь с 16 на 17 августа в одесской гостинице "Токио Стар" на улице Водопроводной произошел пожар, в результате которого девять человек погибли и еще десять были госпитализированы. Среди погибших были жители Одесской и соседних областей, двое киевлян, житель Днепра и гражданка Австралии.  

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив