Полиция задержала в Одессе серийных воров, обворовавших заведения уличного питания

Полиция задержала в Одессе серийных воров, обворовавших заведения уличного питания
17 декабря 2018 | 07:33 | 0

Оперативники управления стратегических расследований Нацполиции задержали сразу же после кражи в Малиновском районе Одессы серийных воров, специализировавшихся на кражах из заведений уличного питания. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

 

Установлено, что двое жителей Болградского района в возрасте 24 и 28 лет, старший из которых уже имел судимость за совершение квартирной кражи, повредив замок на входной двери, проникли в торговый павильон, откуда вынесли оборудование и бытовую технику.

 

В автомобиле правонарушителей полицейские обнаружили похищенное имущество, орудия преступления и более 20 патронов калибра 5,45 и 7,62 мм.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему".

 

В ходе первоочередных следственных действий правоохранители установили причастность задержанных к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Одессы.

Всего 0 комментариев

Архив