Измаил завершил работы по ремонту и утеплению жилых домов

Измаил завершил работы по ремонту и утеплению жилых домов
15 ноября 2018 | 16:03 | 0

Работы по капитальному ремонту и утеплению жилых домов, запланированные на 2018 год в г.Измаиле Одесской области, завершены. Об этом сообщила пресс-служба областного совета.

 

Проект по осуществлению энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах реализуется с 2016 года за счет софинансирования из областного и городского бюджетов в рамках региональной программы энергоэффективности региона на 2016-2018 годы. В 2016 г. было отремонтировано 7 домов, в 2017 г. – 8, в течение 2018-го – 14 жилых домов.

 

Капремонт и утепление проводились в домах, расположенных вдоль туристического маршрута города – по пр.Мира и ул.Суворова. Утепление фасадов выполнялось с учетом предварительного аудита и, как показывают расчеты, позволит снизить теплопотери на 20%.

 

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко отметил, что работы включали в себя капитальный и текущий ремонты придомовых территорий, обустройство уличного освещения, детских площадок, санитарную обрезку деревьев, обновление крыш.

 

Председатель областного совета Анатолий Урбанский подчеркнул, что благодаря модернизации жилого фонда удается решить проблему энергоэффективности – сократить потребление энергоресурсов.

 

В 2019 году будут проводиться работы в домах за пределами туристического маршрута.

Всего 0 комментариев

Архив