Школьники Арцизского района смогут изучать робототехнику и пчеловодство в новом учебном центре

Школьники Арцизского района смогут изучать робототехнику и пчеловодство в новом учебном центре
7 ноября 2018 | 09:56 | 0

Современный многофункциональный учебный центр будет создан в Арцизском районе. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.

 

Учебный центр будет сочетать в себе экспедиционную школу, летние языковые лагеря, мини-лаборатории по химии, физики и биологии, а также клуб робототехники. Он разместится на базе межшкольного учебно-производственного комбината (МНВК), в помещении которого сейчас идет реконструкция. Согласно проекту, во дворе будут размещены бассейн, автодром и спортивная площадка-трансформер, которую можно использовать для игры в большой теннис, баскетбол, волейбол.

 

Завершение реконструкции намечено на начало 2019 года.

 

Как сообщил заместитель председателя Одесской ОГА Сергей Колебошин, это новая жизнь для так называемых учебно-производственных комбинатов (УПК):

 

"Учреждения УПК по всей Украине закрываются, а мы это направление фактически реанимируем, но в новом формате. Здесь будут объединены внешкольное образование и современные технологии. Учебный центр станет местом саморазвития, образования и отдыха учащихся района. Каждый из них сможет попробовать себя в роли исследователя и изобретателя. Кроме научных экспонатов, будут созданы лаборатории, где на практике дети в сопровождении специалистов смогут проводить химические, физические и биологические опыты", - подчеркнул С. Колебошин.

 

Также замглавы ОГА отметил, что на базе межшкольного учебно-производственного комбината дети смогут овладеть допрофессиональной подготовкой по направлениям: младшая сестра по надзору за больным, агент по организации туризма, секретарь руководителя, познать основы пчеловодства, радиотехники и робототехники.

 

Планируется, что многофункциональный учебный центр будут посещать учащиеся из разных школ Арцизского района. Программа занятий будет рассчитана на школьников 7-11 классов.

Всего 0 комментариев

Архив