Молодая девушка скончалась в Одессе от отравления грибами: второй случай за неделю

Молодая девушка скончалась в Одессе от отравления грибами: второй случай за неделю
18 октября 2018 | 06:45 | 0

Восемнадцатилетняя девушка скончалась в одесской городской клинической больнице № 11 от отравления грибами - сообщает Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

 

Умершая являлась жительницей Умани, и употребила в пищу грибы, собранные в лесах Уманского района. Употребление ядовитых грибов вызвало обострение сахарного диабета, кетоацидозную кому, что привело к смерти девушки.

 

Кроме того, в этой же больнице неделей ранее умер житель Березовского района области. Молодой мужчина собирал грибы, сверяясь с рисунками на мобильном приложении. В результате в его корзину попала бледная поганка, употребление которой привело к тяжелому отравлению, которое закончилось летально.

 

Также с начала октября в больницу попала целая семья из Черноморска Одесской области - пять человек. Среди них – шестилетний ребенок

 

Медики просят жителей города и области воздержаться от сбора, приобретения на рынках и потребления дикорастущих грибов. А при появлении первых признаков отравления (рвота, понос, головокружение, озноб) немедленно обращаться за медицинской помощью. 

Всего 0 комментариев

Архив