Райцентр Великая Михайловка отметил 222-летие и три года со дня основания ОТГ

Райцентр Великая Михайловка отметил 222-летие и три года со дня основания ОТГ
24 сентября 2018 | 06:28 | 0

Райцентр Великая Михайловка масштабно отметил 222-летие и три года со дня основания одной из самых больших объединенных территориальных громад в Одесской области. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Празднования начались в субботу, 22 сентября, на центральной площади Великой Михайловки. Так как день выдался довольно жарким, эта часть мероприятий ограничилась торжественным открытием, коротким поздравлением главы Великомихайловской ОТГ Татьяны Жарской и несколькими художественными номерами участников самодеятельности.

 

Далее все самое интересное происходило в парковой зоне, которая находится возле центральной площади. Здесь каждый населенный пункт Великомихайловской объединенной громады, а также некоторые организации, работающие на ее территории, обустроили разнообразные цветочные композиции. Этот простор получил название "Квітка-душа".

 

С днем рождения поселка и 3-летием основания ОТГ участников праздника поздравили глава Великомихайловской РГА Вячеслав Райчев, председатель райсовета Екатерина Лаптиенко, депутаты разных уровней и приглашенные руководители соседних районов и городов. Т.Жарская вручила подарки и сувениры самым старшим и самым младшим жителям громады, супружеским парам, прожившим вместе много лет, 3-летним жителям, отметила людей в номинации "Гордость громады", определила лучшие цветочные композиции и т.д. У

 

Участники праздника с удовольствием фотографировались на фоне обустроенных цветочных локаций. В конце праздника с концертной программой выступила популярная украинская певица Оля Полякова и прогремел продолжительный феерверк.

Всего 0 комментариев

Архив