Крупное село на юге Одесской области отметило 204-ю годовщину со дня основания

Крупное село на юге Одесской области отметило 204-ю годовщину со дня основания
15 июля 2018 | 16:32 | 0

Один из самых крупных населенных пунктов Измаильского района Одесской области, село Камышовка двухдневной праздничной программой отметило 204-ю годовщину со дня основания. Об этом сообщил собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В первый день проводились спортивные мероприятия. Сельский голова Михаил Чебан отметил, что этим планировалось привлечь как можно больше участников, особенно молодежи. Около 150 спортсменов из Камышовки, соседних сел Муравлевки, Першотравневого, Кислицы, а также Измаила приняли участие в соревнованиях по  волейболу, мини-футболу, шахматам, шашкам, настольному теннису и гиревому спорту. Победители и призеры были награждены денежными призами. Призовой фонд обеспечили сельхозпроизводители, работающие на землях Камышовского сельсовета.

 

Вечером на площади перед сельсоветом был организован концерт, подготовленный местными коллективами художественной самодеятельности. По традиции в День села были объявлены победители в ряде номинаций: "Самый пожилой житель", "Самый юный житель села", "Самый активный спортсмен", "Самый активный предприниматель" и др.

 

"В последние годы в Камышовке делается немало добрых дел. В первую очередь – благодаря трудолюбию и старательности наших людей. При этом большую помощь нам оказывают наши депутаты – народный депутат Украины Александр Урбанский и депутат областного совета Валентин Волканов. На протяжении нескольких лет они прилагают значительные усилия для того, чтобы наше село развивалось, укрепляло свою инфраструктуру. Только в прошлом году из областной казны на продолжение ремонта дома культуры было выделено 600 тысяч гривен, которые сейчас осваиваются. В этом же году мы сможем продолжить работы по освещению села. На это из областного бюджета выделено 500 тысяч гривен. Серьезные средства из местного и государственного бюджетов также выделяются на ремонт дорог", – заявил М. Чебан.

 

"Главная особенность Камышовки – это ее люди. Благодаря вам село живет и развивается. Желаю всем вам крепкого здоровья, чтобы в каждой семье и доме было благополучие и достаток", – приветствовал жителей села В.Волканов.

 

Он также презентовал местной футбольной команде комплекты формы, пожелав спортсменам стать в следующем сезоне победителями районного первенства.

 

От имени народного депутата Украины Александра Урбанского слова поздравлений передал его помощник Филипп Лукьяненко.

 

"Мне посчастливилось присутствовать и на спортивной части праздничного мероприятия – и хочу отметить высокий профессиональный уровень его участников. Можно смело утверждать, что мастерство местных спортсменов растет день ото дня. От имени Александра Игоревича, а также председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского хочу передать вам самые теплые слова поздравлений – и поблагодарить вас за то, как вы трудитесь на благо села, за то, что вкладываете в это не только свою частичку души, но и зачастую здоровье. Вместе с громадой мы работаем сплоченной и дружной командой. И я уверен, что впереди у нас много крупных проектов", – отметил помощник народного депутата.

Всего 0 комментариев

Архив