Более 90 камер видеонаблюдения появятся вдоль Трассы здоровья в Одессе

Более 90 камер видеонаблюдения появятся вдоль Трассы здоровья в Одессе
13 июня 2018 | 08:45 | 0

Коммунальное учреждение "Центр интегрированной системы видеонаблюдения и видеоаналитики города Одессы (077) " совместно с департаментом муниципальной безопасности составило предварительный проект, предусматривающий установку по Трассе здоровья 92 камер видеонаблюдения. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Так, 81 обзорная камера будет контролировать зеленую зону, спуски к пляжам и уличную сеть города. 10 видеокамер будут с функцией распознавания номерных знаков транспортных средств (въездная арка "Ланжерон", выезд на парковки по ул. Генуэзской, выезды из переулков Азарова и Шампанского). Кроме того, будет установлена одна роботизированная камера для обеспечения контроля за передвижением людей и транспорта по территории, прилегающей к зданию дельфинария.

 

Камеры будут подключены к муниципальной системе видеонаблюдения и видеоаналитики "Безопасный город". Система позволяет круглосуточно в автоматическом режиме фиксировать правонарушения, распознавать лица и автономера, а также по фотографиям определять места недавней видеофиксации разыскиваемого объекта.

 

Отметим, к общегородской системе видеонаблюдения уже подключены здание Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, Главного управления Службы безопасности Украины в Одесской области и Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

 

Ориентировочная стоимость проекта составляет 4 млн гривен, включая стоимость оборудования и монтажных работ. На данный момент ведутся работы по подготовке пакета документов для проведения тендера.

Всего 0 комментариев

Архив