Националисты в годовщину 2 мая прошлись маршем по Одессе в честь «победы над русским миром»

Националисты в годовщину 2 мая прошлись маршем по Одессе в честь «победы над русским миром»
2 мая 2018 | 17:38 | 0

Около семисот человек приняли участие в акции националистов в Одессе под назанием "Марш Украинского порядка" вечером в среду, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Марш, организованный представителями партий и движений "Национальный корпус", ВО "Свобода", "Правый сектор", "Уличный фронт" и др., был приурочен к четвертой годовщине трагически[ событий 2 мая 2014 года в Одессе.

 

Шествие стартовало от памятника им.Шевченко до Соборной площади. Многие участники акции несли факелы и жгли  файера. Колонна двигалась в сопровождении полиции, также на месте присутствовало руководство правоохранительных органов города.

 

По заявлению организаторов акции, в шествии также приняли участие "побратимы" из Киева, Харькова и других городов страны, специально приехавшие в Одессу. 

 

Участники акции считают, что 2 мая 2014 года Одесса одержала победу над "русским миром" и остановила сценарий по развалу Украины.

 

"Мы остановили московскую агрессию и показали, как надо проводить Антитеррористическую операцию за несколько часов", - рассказали они. 

 

Отметим, что в шествии принял участие глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок, заявивший, что день 2 мая должен стать общенациональным украинским праздником. 

 

В завершении марша его участники присоединились к мероприятию на Соборной площади, где прошла акция памяти по двум проукраинским активистам, погибшим в столкновениях 2 мая четыре года назад. 

Всего 0 комментариев

Архив