Ширяевский лесхоз высадил 2 тыс. деревьев в рамках месячника "Будущее леса в твоих руках"

Ширяевский лесхоз высадил 2 тыс. деревьев в рамках месячника
21 апреля 2018 | 08:10 | 0

Ширяевское лесное хозяйство высадило 2 тысячи деревьев при участии школьников, в рамках месячника «Будущее леса в твоих руках». Об этом сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Целью экологической акции является воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к природе, заинтересованности в сохранении лесов, соблюдения правил поведения в лесу, а также разъяснения общественности важности создания и сохранения лесных насаждений. Как рассказал директор Ширяевского лесного хозяйства Василий Якименко, высадка деревьев прошла в части лесного хозяйства, предоставленной для отдыха:

 

"Сегодня мы в рамках акции "Будущее леса в твоих руках" на базе Троицкого лесничества государственного предприятия "Ширяевское лесное хозяйство" проводим высадку леса. Создаём небольшой биоценоз растений в зоне рекреационной деятельности лесничества", - сообщил В.Якименко.

 

Главное мероприятие акции – посадка деревьев. Работники лесхоза, при участии воспитанников школьного лесничества "Подснежник" высадили 2 тыс. единиц сеянцев черемухи обыкновенной, клена серебристого и ясеня зеленого. Всего же, во время акции посадки лиственных и хвойных лесных культур прошла на площади 6 га.

 

В акции также принял участие начальник Одесского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Владимир Домикан:

 

"Сегодня мы в Ширяевском лесном хозяйстве Одесского областного управления лесного хозяйства проводим акцию "будущее леса в твоих руках". Каждый год с 21 марта продолжается эта акция, и продолжается до 21 апреля. Мы привлекаем к этой акции школьников, студентов, местную власть. Нужно озеленять нашу планету и нашу зелёную и красивую Украину", - отметил В.Домикан.

 

Справка: начиная с 2006 года, каждый год, 21 марта, в государственном предприятии "Ширяевское лесное хозяйство" Одесского областного управления лесного и охотничьего хозяйства начинается проведение акции Государственного агентства лесных ресурсов Украины "Будущее леса в твоих руках". Завершение мероприятий месячника в 2018 г. приурочено ко Дню окружающей среды, который в Украине отмечается в третью субботу апреля (выпал на 21 апреля), и направлен на сохранение и улучшение природы страны. 

Всего 0 комментариев

Архив