Арцизские подростки издевались над мальчиком с инвалидностью и выкладывали видео в интернет

Арцизские подростки издевались над мальчиком с инвалидностью и выкладывали видео в интернет
10 февраля 2018 | 07:29 | 0

Полиция установила личности подростков, которые издевались над 13-летним мальчиком с детским церебральным параличом и наказала их родителей. Об этом сообщает ГУ Нацполиции Одесской области.

 

Инцидент произошел прошлым летом в Арцизском районе Одесской области, но огласку получил лишь сейчас – когда мама пострадавшего обнаружила соответствующий ролик на сервисе YouTube (видео уже удалено) и обратилась в полицию.

 

Ребенок рассказывает, что встретил знакомую девочку, попросил у нее сок. Школьница позвала пройти вместе с другим мальчиком за гаражи. В укромном месте девочка предложила инвалиду игру. Тот обрадовался вниманию со стороны сверстников и согласился. Школьница примотала жертву скотчем к столбу (в том числе и лицо) и снимала видео, спрашивая подростка об ощущениях. Ребенок плакал и просил освободить его. Мучения прекратились благодаря проезжавшему мимо мужчине.

 

По словам матери, мальчик постоянно подвергается издевательствам и "уже как бы привык к такому, но всегда тянется к другим детям". 

 

Как отметили в полиции, по словам подростков, пострадавший якобы сам согласился, чтобы с ним так поступили, но мать пострадавшего отметила, что ребенок не осознает до конца свои поступки и не дает им оценку в связи с состоянием здоровья.

 

В полиции утверждают, что с подростками проведена разъяснительная беседа о недопустимости подобного поведения. Их родителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Всего 0 комментариев

Архив