Власти Коноплянской громады приняли шесть школ в коммунальную собственность

Власти Коноплянской громады приняли шесть школ в коммунальную собственность
22 августа 2017 | 10:13 | 0

Власти Коноплянской объединенной громады Ивановского района Одесской области приняли шесть школ в коммунальную собственность, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Акты приема-передачи были утверждены на внеочередной сессии райсовета. Депутаты единогласно проголосовали по данному вопросу.

 

В коммунальную собственность ОТГ перешли Коноплянская, Богуновская, Михайлопольская, Калиновская, Джугастровская и Гудевичевская школы. В тот же день вопрос о приеме учебных заведений был рассмотрен и утвержден на сессии сельсовета громады.

 

Между тем в Михайлополе и Богуново уже прошли общественные слушания по вопросу реформы образования. Обсуждалось предложение о создании опорной школы. Чиновники пытались донести родителям школьников и работникам сферы образования, что это необходимо для привлечения финансирования учебных заведений.

 

"Такие встречи необходимы. Но вопрос реформ требует более углубленного изучения с привлечением рабочих групп в составе представителей школ", - отметила учитель начальных классов Богуновского УВК Валентина Атаманюк.

 

Родители учащихся выступают за то, чтобы все осталось как есть. Аргументы о необходимости материально-технического обеспечения школ их не убедили.

 

"У меня семеро детей ходят в эту школу. Во сколько мне придется будить пятерых из них на автобус? Оттуда они приедут голодные, а делать уроки будут до ночи. Это ненормально. Они тут уже приходят в полчетвертого. По требованиям этой школы мои дети учатся на среднем и высоком уровне. У меня двое отличников", - рассказала многодетная мать из села Михайлополь Неля Чилей.

Всего 0 комментариев

Архив