Масштабный фольклорный фестиваль прошел на юге Одесщины (фото)

Масштабный фольклорный фестиваль прошел на юге Одесщины (фото)
26 июня 2017 | 15:20 | 0

II Региональный фольклорно-этнографический фестиваль "Artsyz Open Fest" прошел на минувших выходных в райцентре Арциз Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба облсовета.

 

Гостей праздника угощали блюдами традиционной для юга Одесской области кухни. Для детей организовали развлекательную зону с играми, конкурсами и сказочными героями. Лучшие фольклорные коллективы Одесской области и Болгарии представили театрализованные постановки, демонстрирующие народные обряды и обычаи.

 

"Южный регион имеет свою уникальную и особенную самобытность. Тут проживают 133 нации, у каждой из них есть возможность беречь и развивать свои культурные традиции. Фольклорно-этнографический фестиваль становится для Арцизского района хорошей традицией и знакомит нас с болгарской, российской, молдавской и другими культурами", - отметил председатель облсовета Анатолий Урбанский.

 

В рамках спортивной части фестиваля прошел ІІІ этап Чемпионата Украины по мини-ралли Кубок Лиманов" - ралли "Арциз". Выступали представители Харьковской, Одесской, Николаевской, Запорожской, Киевской, Донецкой, Херсонской, Винницкой, Днепропетровской областей. Также в соревнованиях приняли участие экипажи из Польши и Молдовы. 

Всего 0 комментариев

Архив