Во время ралли в Ивановском районе нашли подпольную каменоломню (фото)

Во время ралли в Ивановском районе нашли подпольную каменоломню (фото)
2 мая 2017 | 08:33 | 0

Новый глава Ивановской райгосадминистрации Одесской области Виктор Лобач обнаружил подпольную каменоломню во время проведения ралли "Кубок лиманов" в селе Севериновка, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам руководителя района, шахта в сутки выдает "десятки тысяч штук камня, а местный бюджет не получает от нее ни копейки".

 

"Чтобы подвести к подпольной шахте возле Севериновки линию электропередач, сюда приехала бригада из Одессы, и за полдня свет был уже на объекте. Управляет шахтой местный житель, но удивительным образом про ее существование никто в районе не знал", – отметил В.Лобач.

 

Он также добавил, что Севериновский сельсовет будет первым в списке по проверке в районе использования земли, ископаемых и поступлений от них в бюджет.

 

Относительно проведения ралли (ранее его пытались запретить), глава района прояснил ситуацию: на повторной сессии местный сельсовет дал добро на проведение чемпионата, а департамент экологии Одесской ОГА также поменял свое отношение к этим соревнованиям.

 

Напомним, на прошлой неделе эколог Иван Русев сообщил, что песчаные браконьеры уничтожают пойму реки Большой Куяльник возле Севериновки.

Всего 0 комментариев

Архив