Одесситка в составе украинской команды саблисток завоевала серебряную медаль на Олимпиаде

Одесситка в составе украинской команды саблисток завоевала серебряную медаль на Олимпиаде
14 августа 2016 | 06:21 | 0

Одесситка Елена Кравацкая в составе украинской команды по фехтованию на саблях завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Бразилии.

 

В финале Е.Кравацкая, Ольга Харлан, Алина Комащук и Елена Воронина проиграли россиянкам со счетом 30:45.

 

Таким образом они завоевали серебряные медали Олимпийских игр - 2016.

 

"Главное в финальном матче было настроиться, не думать о том, какие это важные соревнования, а просто фехтовать и показывать результат. Это было сложнее всего. Главное, что у нас есть медаль. Главное - мы команды, мы очень старались. Допускали немало ошибок и не все сделали, что планировали, но очень хотели. Каждая встреча была сложной и давалась тяжело. С кореянками упорно боролись, с итальянками - они наши давние соперницы. Каждая из нас на играх пыталась показать все, что умеет", - рассказали саблистки.

 

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил девушек и поблагодарил их за самоотдачу и жажду к победе.

 

Справка: Е.Кравацкая родилась 22 июня 1992 года в Одессе. Закончила Южноукраинский национальный педагогический университет им.Ушинского.

 

Первый тренер - Александр Васютин. Теперь спортсменку готовит Гарик Давидян.

 

В 2015-м впервые попала в национальную сборную Украины, в составе которой в Баку на Европейских Играх завоевала золотую медаль.

Всего 0 комментариев

Архив