Около тысячи танцоров выступили на трехдневном международном фестивале в Измаиле

Около тысячи танцоров выступили на трехдневном международном фестивале в Измаиле
16 мая 2016 | 13:44 | 0

Трехдневный международный фестиваль по спортивным танцам "Bessarabia open cup" состоялся 13-15 мая в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Мероприятие проводилось в спорткомплексе "Портовик".

 

Его организаторами являются руководители клуба бально-спортивного танца "Dream dance" Виктория Чмыга и Даниил Литвинов.

 

В первый день турнира организаторы презентовали масштабную вечернюю шоу-программу "Звезды Бессарабии".

 

Своими выступлениями зрителей порадовали приглашенные гости - чемпионы Украины и мира по спортивным танцам - Александр Каленюк и Елена Аблицова, Дмитрий и Наталья Росенко, Александр Почтаренко и Анастасия Богуславская, Никита Василенко и Анна Письменная, а также лучшими хореографические коллективы и вокалисты Бессарабии.

 

"В Измаиле впервые проходят столь масштабные соревнования по танцам. В них приняли участие представители Одессы, Полтавы, Херсона, Никополя, Киева, Измаила и Днепродзержинска и три коллектива из Молдовы. Изначально мы планировали провести всеукраинский фестиваль, однако после того, как заявки подали спортсмены из Молдовы, он получил статус международного", - отметила В.Чмыга.

 

Турнир оценивали приглашенные судьи высшей и международной категории. Это независимые члены жюри, которые не выставляют на турнир своих воспитанников.

 

Кроме того, на фестивале работал приглашенный спортивный комиссар, следивший за соблюдением правил на соревнованиях.

 

Конкурсные дни турнира - 14 и 15 мая, состояли из трех отделений каждый.

 

В первый день соревнований на паркет выходили сильные спортсмены, которые выступают на всеукраинском и международном уровнях.

 

Всего на фестивале выступили около тысячи танцоров различных возрастных категорий – от 2,5 лет (категория "бэби") и до 35 лет ("сеньоры").

 

Фестиваль по спортивным танцам "Bessarabia open cup" прошел в Измаиле впервые, однако организаторы заверили, что он станет традиционным.

 

Также они заявили, что приложат максимум усилий, чтобы в следующем году в нем приняли участие как можно больше представителей разных стран.
 

Всего 0 комментариев

Архив