Первый фестиваль фортепианной музыки памяти известного джазмена Юрия Кузнецова пройдет в Одессе

Первый фестиваль фортепианной музыки памяти известного джазмена Юрия Кузнецова пройдет в Одессе
15 мая 2016 | 13:54 | 0

Первый фестиваль фортепианной музыки "Odessa PianoFest" состоится 18 мая в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

 

Автором идеи фестиваля стал Юрий Кузнецов, заслуженный деятель искусств Украины, легендарный джазовый пианист, который умер 2 мая после тяжелой болезни.

 

По замыслу Ю.Кузнецова в фестивале примут участие не только именитые, но пока еще малоизвестные классические и джазовые пианисты различных школ и направлений.

 

Так, на сцене выступят музыканты, которые прославили Одессу – Борис Блох, Сергей Терентьев, Андрей Показ, Вадим Бессараб, Алексей Петухов и Юлия Запорожец, а также юные дарования – Полина Антоненко, Илья Кауфман, Валерия Солодарь, Мария Миндак. Зрителей ждет классическая, импровизационная, джазовая и авторская музыка.

 

"Юрий Кузнецов хотел представить публике всю палитру талантов Одессы. Он думал, что успеет выступить сам. Не успел. Как только афиши с его именем вышли в тираж, маэстро не стало", – рассказали организаторы.

Всего 0 комментариев

Архив