Музыканты из Украины, Молдовы и Польши выступят на этническом фестивале в Кодымском районе

Музыканты из Украины, Молдовы и Польши выступят на этническом фестивале в Кодымском районе
12 мая 2016 | 10:41 | 0

Музыканты из Украины, Молдовы и Польши выступят на этно-экологическом фестивале "Кодыма-фест" в селе Ивашков Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Фестиваль запланирован на 18-19 июня, в православный праздник Троицу.

 

Организаторы представят восемь площадок этнической культуры.

 

На главной сцене будут выступать фольклорные коллективы и этно-группы из Украины, Молдовы и Польши.

 

Здесь же пройдут и "Казацкие забавы". Желающие смогут продемонстрировать свою отвагу, сообразительность, выносливость и силу.

 

На площадке "Клака" гости познакомятся с современными технологиями экостроительства и природного биодинамического земледелия. Также они смогут обменяться опытом с единомышленниками.

 

Площадка "Котуня" (местное название печи во дворе) познакомит с разнообразием традиционной кухни Кодымского района.

 

Здесь каждое село представит свои самобытные блюда, поварихи проведут мастер-классы по их приготовлению на живом огне и в печи.

 

На площадке "Котруца" (в переводе с молдавского маленькая ниша-тайник в печи) выступят детские фольклорные коллективы. Также здесь будут проводиться мастер-классы народных ремесел, игры, танцы, конкурсы и флешмобы.

 

"Кобзарская поляна" объединит выступления кобзарей и лирников. Они обещают порадовать зрителей современными аранжировками на старинные народные мелодии.

 

Площадка "Ярмарка мастеров" готовит выставки декоративно-прикладного искусства. Мастера представят изделия ручной работы и проведут мастер-классы для всех желающих.  

Всего 0 комментариев

Архив