Владелец одесского Дома профсоюзов не согласовывал передачу здания ВМС

Владелец одесского Дома профсоюзов не согласовывал передачу здания ВМС
8 июля 2015 | 12:07 | 0

Вопрос о передаче одесского Дома профсоюзов под штаб ВМС Украины не согласовывался с владельцем здания - Федерацией профсоюзов Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ФПУ.

 

Ранее о том,что в Доме профсоюзов разместится штаб Военно-Морских сил, заявил глава Одесской области Михаил Саакашвили.

 

"Руководитель области, государственный служащий, который должен соблюдать и обеспечивать законность в регионе, по собственному мнению, без проведения предварительных консультаций и переговоров с владельцем здания - Федерацией профсоюзов Одесской области - делает заявления, которые входят в противоречие с действующим законодательством Украины", - отмечают в федерации.

 

В ФПУ добавили, что вопрос о передаче здания не согласовывался и самим Министерством обороны Украины, хотя ранее уже были подобные примеры сотрудничества.

 

"Во всем мире, и Украина не является исключением, собственность профсоюзов, как и любое имущество, - частная собственность, защищена законом. Ни один государственный чиновник не может единолично распоряжаться им за владельца, решение о его отчуждения может принимать только выборный орган профсоюзов в соответствии с его полномочиями", - заявили в ФПУ.

 

При этом президент Петр Порошенко, находясь в Одессе, в среду, 8 июля, заявил: "Имущество профсоюзов будет передано под управление Минобороны - для того, чтобы им пользовались не дельцы, а раненые воины АТО для реабилитации".


Всего 0 комментариев

Архив