Двое мужчин в Измаиле пытались поджечь офис местной газеты

Двое мужчин в Измаиле пытались поджечь офис местной газеты
24 июля 2014 | 16:12 | 0

Милиция задержала двоих мужчин, которые намеривались поджечь офис газеты "Собеседник Измаила", передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаильском районе.

 

24 июля около трех часов ночи сотрудники патрульной службы Измаильского городского отдела, двигаясь по проспекту Суворова, обратили внимание на канистру, стоявшую под окнами городской типографии и двух мужчин, которые при виде правоохранителей отошли от здания.

 

Как сообщает помощник начальника горотдела милиции по связям с общественностью Елена Капшук, правоохранители забрали подозрительных личностей в отдел до выяснения обстоятельств.

 

Следственно-оперативная группа обнаружила, что в канистре была жидкость с резким запахом, в горлышке канистры была тряпка. Часть стены под окнами здания и асфальт со стороны проспекта Суворова были мокрые.

 

Отметим, что несмотря на то, что на месте происшествия были задержаны двое мужчин, по делу проходит лишь один, как причастный к попытке поджога. По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 Уголовного кодекса Украины – "Покушение на преступление" и ч.2 ст.194 – "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Ведется следствие.

 

Напомним, первая попытка поджечь офис произошла 19 марта 2014 года. Тогда злоумышленникам не удалось осуществить задуманное. 27 мая офис подвергся второй атаке – сгорело имущество в нескольких кабинетах. Сейчас – это уже третья попытка поджога.

-изм-

Всего 0 комментариев

Архив