Одесский депутат-автогонщик одержал победу в международном ралли

24 июля 2012 | 10:59 | 0

Украинский автогонщик, депутат Одесского горсовета Виталий Пушкарь занял первое место в классе автомобилей "IRC" (Intercontinental Rally Challenge) и четвертое место в общем зачете среди всех классов по итогам очередного этапа международных соревнований по автогонкам "Ралли Сибиу", прошедшего в Румынии. Об этом сообщает портал "Rally.ua".

Одессит стал первым украинцем, завоевавшим победу в классе "IRC". Сам В.Пушкарь отметил в интервью СМИ, что он также стал первым водителем, занявшим на авто данного класса четвертое место в общем зачете ралли.

Украинский гонщик подчеркнул сильный состав участников ралли, среди которых было немало титулованных гонщиков, а также ряд румынских спортсменов, хорошо знающих непростую трассу в Сибиу. Трасса имела множества ям, также серьезную опасность для авто представляли многочисленные камни и неровности.

"Ралли Сибиу" стало восьмым этапом соревнований "IRC". Покрытие трассы имеет смешанный характер: большинство участков покрыты каменистым гравием, ряд дополнительных отрезков заасфальтированы. Общая длина дистанции превышает 550 км.

В.Пушкарь в общем зачете в сезоне "IRC-2012" занимает, по итогам 8 ралли-этапов, 17 место среди 56 гонщиков. В дальнейшем гонщиков ждут еще четыре этапа, один которых пройдет в Украине – "Ялта Ралли". Ялтинские гонки пойдут также в зачет Чемпионата Украины по автогонкам, в котором одессит на данный момент занимает 5 место среди 26 участников.