Труп жителя Одесской области три дня разлагается в каюте судна, прибывшего в Турцию. Видео

Труп жителя Одесской области три дня разлагается в каюте судна, прибывшего в Турцию. Видео
4 декабря 2021 | 07:15 | 0

Греческий судовладелец балкера THOR приказал капитану судна не снимать умершего на рейде Одесского порта моряка, а отправить судно в Стамбул. Об этом информагентству «Трасса Е-95» сообщил морской юрист Николай Гольбин.


По его словам, члены экипажа балкера THOR (IMO 9291418, флаг Маршалловы острова) передали ему информацию о том, что труп моряка, жителя Одесской области, трое суток находится в каюте в сидячем положении.


«По информации с борта, моряк три дня и три ночи находится в сидячем положении: в таком положении умер житель Одесской области, а произошло это на рейде Одесского морского порта. Однако судовладелец принял решение не снимать с борта умершего в Украине украинского моряка, а сделать это в турецком Стамбуле», - рассказал юрист.


По его данным, вечером в пятницу, 3 декабря, разлагающийся труп все еще находился в каюте, а судно стояло на рейде в Стамбульском порту. Как пояснил Гольбин, для оформления соответствующих документов (списания мертвого моряка) необходимо определенное время. Греческий судовладелец мог принять решение отправиться в Стамбул с трупом на борту, чтобы избежать «ненужных трат и волокиты». Из-за ЧП представители украинских правоохранительных органов могли балкер задержать до выяснения причин смерти.


Гольдин подчеркнул, что члены команды из-за случившегося находятся в стрессовом состоянии.


«Люди возмущены, некоторые подавлены… Помимо морально-этического вопроса, имеет место вопрос эпидбезопасности. Ведь причины смерти человека пока неизвестны. Тело не поместили в холодильное оборудование, оно в обычной каюте. На судне жуткий запах», - отметил юрист.


По его словам, теперь предстоит доставить умершего моряка в Украину самолетом.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив