Юные одесские футболисты стали победителями Всеукраинского турнира «Кубок єднання - 2021»

Юные одесские футболисты стали победителями Всеукраинского турнира «Кубок єднання - 2021»
26 сентября 2021 | 12:37 | 0

Команда Одесской ДЮСШ-11 «Черноморец» стала победителем Всеукраинского турнира «Кубок єднання - 2021», в котором участвовали юные футболисты 2010-2011 годов рождения. Это самый масштабный футбольный детский турнир в стране, инициированный и организованный благотворительным Фондом Игоря Палицы «Тільки разом», приуроченный к 10-летию организации.


Финальная часть соревнований состоялась 26 сентября на луцком стадионе «Авангард». В ней участвовали победители отборочных турниров из всех областей страны.


Команда Одесской ДЮСШ-11 в решающем матче встретилась с шосткинской «Барсой». Основное время завершилось со счетом 1:1 и для определения победителя была назначена серия пенальти. Юные одесситы оказались сильнее и выиграли со счетом 4:2.


Победители получили от организаторов Кубок турнира, а также медали, мячи, комплекты для тренировок и комплекты спортивной формы для команды. Им также достался главный приз турнира - семидневный учебно-тренировочный сбор команды в Буковеле.


Народный депутат Украины, председатель областной организации «За Майбутнє» Анатолий Урбанский присутствовал на турнире и болел за одесскую команду. Он поблагодарил благотворительный Фонд Игоря Палицы «Тільки разом» за праздник, который он подарил ребятам.


«Самый большой праздник для нас – это видеть счастье в глазах наших детей», - подчеркнул депутат.


Он отметил, детский футбол активно развивается в Одесской области. Во всех опорных школах уже есть искусственные площадки. И кроме школы «Черноморец» есть много сильных ДЮСШ, развивающих футбол в регионе.


«Я очень надеюсь, что мы скоро услышим большие имена воспитанников именно этих ДЮСШ», - сообщил Анатолий Урбанский.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив