Олимпиада-2020. Одесситка Свитолина завоевала бронзовую медаль!

31 июля 2021 | 11:26 | 0

Одесситка Элина Свитолина завоевала медаль на Олимпийских играх, - впервые в истории украинского тенниса. Она в драматичном поединке за третье место победила представительницу Казахстана Елену Рыбакину 1:6, 7:6 (5), 6:4.

Свитолина спасла казалось безнадежный матч. Встреча продлилась 2 часа 28 минут.

Рыбакина легко взяла первый сет. Свитолина проигрывала во втором 1:3, но сумела перехватить инициативу, и при счете 6:6 в упорной борьбе на тай-брейке забрала второй сет.

В решающем сете казашка вела 4:1. В критический момент одесситка сумела собраться, дважды сделала брейк и вышла вперед 5:4.

Свитолина пошла подавать на бронзовую медаль. Рыбакина взяла первый розыгрыш в гейме, однако затем три мяча кряду остались за Свитолиной и начались бронзовые матч-боллы! Первый матч-болл одесситка испортила ударом мимо боковой линии, второй - Рыбакина здорово закрыла коридор. Третий матч-бол - Рыбакина выдерживает перестрелку и снова активно отыгрывает его. Четвёртый матч-болл - опять активно выигранный мяч от казашки. Пятый матч-болл - Свитолина бьёт в сетку со второй подачи. Шестой матч-болл - Рыбакина здорово ловит на противоходе Элину. Седьмой матч-болл - наш! Классный удар Элины в правый угол!

Свитолина завоевывает бронзовую медаль! Это пятая бронза в копилке сборной Украины!

Золото Олимпийских игр в одиночном разряде у женщин разыграют Белинда Бенчич (Швейцария) — Маркета Вондроушова (Чехия). Их поединок состоится сегодня, 31 июля.