Аваков подал в отставку

Аваков подал в отставку
13 июля 2021 | 15:12 | 0

Министр внутренних дел Арсен Аваков подал заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.


«Согласно части первой статьи 18 Закона Украины «О Кабинете Министров Украины» подал заявление об отставке с должности Министра внутренних дел. Спасибо команде МВД за годы совместной работы. Спасибо каждому офицеру, рядовому и служащему. Имею честь!», - написал министр МВД.


Аваков возглавляет Министерство с 2014 года. Он неоднократно подвергался критике со стороны общественных активистов, которые обвиняли его, в частности, в провале реформы полиции.


Источники «Украинской правды» в «Слуге народа» называют двух кандидатов на должность министра внутренних дел: это нардепы монобольшинства Александр Бакумов и председатель комитета по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский. Ранее также обсуждали возможное назначение главой МВД секретаря СНБО Алексея Данилова, однако ОПУ от этой идеи отказался.

 

Источники УП в Кабмине сообщают, что министр юстиции Денис Малюська сейчас в Офисе президента, где его будут просить написать заявление на увольнении. То же ждет министра обороны Андрея Тарана и, вероятно, министра культуры Александра Ткаченко.


Отмечается, что после этого президент Владимир Зеленский поедет на заседание фракции, чтобы просить нардепов поддержать голосованием отставки.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив