35 черепах и лебедь вернулись в пруды одесского парка Победы

35 черепах и лебедь вернулись в пруды одесского парка Победы
1 апреля 2021 | 20:04 | 0

35 черепах и лебедь, которые минувшую зиму провели в Одесском зоопарке, вернулись 1 апреля в пруды парка Победы. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.


Красноухие американские черепахи, которые пробудились посреди зимы и всплыли, перезимовали в зоопарке.


«Было принято решение забрать их на зимовку в зоопарк, чтобы уберечь от возможной гибели. Они уже не заснули и провели остаток зимы в активном состоянии. Мы взяли 35 черепах и сегодня выпустили всех в пруд, никто не погиб», - отметил Игорь Беляков.


Большая часть черепашьей популяции прудов парка Победы зиму провела на дне, и теперь животные активно греются на солнышке. Несмотря на то, что они не могут размножаться в условиях искусственного водоема, условия для жизни здесь комфортные: пруд большой, еды много, поэтому враждовать друг с другом болотная и американская черепахи не будут.


«Красноухая черепаха более агрессивная, крупная и проворная, если бы им нечего было есть, они бы просто уничтожили всех болотных черепах, они умеют на них охотиться», - отметил Игорь Беляков.


Однако ученый не видит угрозу столкновения видов, учитывая обильное питание, которое обеспечивают сотрудники КП «Сервисный центр». Кормление проводится раз в неделю. Пищей для черепах служит измельченная рыба, которую закупают коммунальщики.


Кроме рептилий, в пруд парка вернулся белый лебедь – постоянный местный житель, который на зиму всегда переезжает в зоопарк.
 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив