Суд решил арестовать арендатора одесского водоканала

Суд решил арестовать арендатора одесского водоканала
17 августа 2020 | 17:47 | 0

Высший антикоррупционный суд заочно арестовал Николая Злочевского, владельца компании «Инфокс», эксплуатирующей одесский водопровод.


Об этом сообщил на брифинге глава САП Назар Холодницкий.


Злочевский заочно арестован в деле организации им попытки вручить рекордную взятку в 6 млн долларов руководителям НАБУ и САП.


«Перед пресс-конференцией мне доложил прокурор, что суд избрал заочную меру пресечения содержание под стражей нашему этому фигуранту (Злочевскому – ред.). Это дополнительная информация к объявленному розыску», - сказал он.
Как известно, НАБУ и САП заочно сообщили о подозрении Злочевскому в организации дачи неправомерной выгоды. Позже его вызвали на допрос.


Напомним, НАБУ задержало трех человек по подозрению в даче взятки Холодницкому и директору НАБУ Артему Сытнику в размере 6 млн долларов. По версии следствия, указанные лица пытались подкупить руководителей антикоррупционных органов за то, чтобы они закрыли уголовное производство, в котором сообщено о подозрении Злочевскому. Речь идет о деле завладения средствами стабилизационного кредита Национального банка Украины, выданного подконтрольному Сергею Курченко «Реал банку», и легализации этих средств.
  

              

    

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив