Учителя Одессы получили 460 ноутбуков по государственной программе

Учителя Одессы получили 460 ноутбуков по государственной программе
17 декабря 2021 | 10:30 | 0

Учителя школ Приморского района Одессы получили 460 ноутбуков по государственной программе. Об этом сообщает департамент информации Одесского городского совета.

 

Вручение техники состоялось учителям состоялось в пятницу, 17 декабря, в Приморской райадминистрации.

 

Как напомнила глава Департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, этот проект разработали представители двух профильных министерств: Министерства образования и Минцифры. Он предусматривает обеспечение учителей заведений общего среднего образования техникой для профессионального использования.

 

«Ноутбуки, которые были переданы образовательным заведениям Одессы, - это весомый вклад в компьютеризацию наших школ. Мы очень благодарны и надеемся, что государство продолжит этот проект. Тем более что компьютер – это не только инструмент для размещения в школе, это личная профессиональная вещь, которой сможет пользоваться каждый педагог в своей деятельности, в том числе и для проведения занятий», - подчеркнула Буйневич.

 

Всего, по данным департамента, более двух тысяч единиц техники, закупленных в рамках национального проекта «Ноутбук – каждому учителю», уже прибыли в Одессу и были распределены между школами пропорционально количеству педагогов.

 

Напомним, планируется, что всего более 4 тыс. учителей школ Одесской области получат ноутбуки. Глава одесской облгосадминистрации уже вручил главам всех семи райгосадминистраций соответствующие сертификаты.

                           

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив