Южненский Химик в напряженной борьбе уступил Будивельнику. Видео

21 ноября 2021 | 12:10 | 0

Баскетболисты Химика в напряженной борьбе проиграли в Южном столичному Будивельнику со счетом 72:77.

Гости дважды совершали рывок и наращивали преимущество в счете до двузначного. В первой половине матча Химик отыграл отставание в 11 очков. В конце третьей четверти Будивельник оторвался на 14 пунктов. Благодаря слаженной командной работе и попаданиям издалека Химик отыграл разницу в четвертой четверти и даже вышел вперед. Но удержать свои позиции хозяевам не удалось. Игроки Химика совершили несколько ошибок, которые гости использовали. Рэндл стал определяющей фигурой в этом драматическом финале, его 11 очков в четвертой четверти, из которых 8 – за последние полторы минуты игры, помогли гостям завершить игру победой.

Будивельник выиграл у Химика второй раз в этом сезоне. Южненцы имеют в активе 8 побед в 16 матчах и занимают 5 строчку в турнирной таблице. Следующий матч они проведут 3 декабря на выезде с Прометеем.

Химик - Будивельник 72:77 (18:22, 18:14, 15:26, 21:15)

Химик: Спенсер – 16 очков, 5 передач, перехват; Джонс – 12 очков, 9 подборов, 4 передачи, перехват; Эдвин – 11 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, 2 блок-шота; Антипов – 9 очков, 6 подборов, передача, перехват; Рябчук – 6 очков, 3 подбора, 3 передачи, перехват; Мироненко – 6 очков; Ковляр – 6 очков, подбор, передача; Моррис – 5 очков, 2 подбора; Казак – 1 очко, 2 подбора, 2 передачи.

Будивельник: Рэндл – 24 очка, 3 подбора, 5 передач; Стоктон – 15 очков, 4 подбора 3 передачи; Конев – 11 очков, 5 подборов; Близнюк – 7 очков, 8 подборов; Браун – 6 очков, 3 подбора, 2 перехвата; Апшоу – 5 очков, 5 подборов, 2 передачи; Кобец – 5 очков, 2 подбора, передача; Гордон 2 очка, 9 подборов; Прокопенко – 2 очка.