Традиционная «Велосотка» и пешеходный марафон стартовали: участвуют немцы, голландцы и депутаты

Традиционная «Велосотка» и пешеходный марафон стартовали: участвуют немцы, голландцы и депутаты
6 апреля 2019 | 06:37 | 0

Традиционное велоралли "100 км по Поясу Славы" и пеший марафон "100 км за 24 часа" стартовали в парке Шевченко у Аллеи Славы в Одессе в субботу, 6 апреля, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Ежегодные "велосотка" и марафон посвящены 75-летию освобождения города от румынско-немецких захватчиков. В этом году мероприятие проводится в 37-й раз. 

 

Мероприятие было придумано в 1974 году редакцией газеты "Вечерня Одесса". Сначала "100 м. за 24 часа" были исключительно пешеходными, а с 1983 г. впервые присоединились велосипедисты. С тех пор оно проходит ежегодно.

 

Перед стартом участники по традиции возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу.

 

Во время ралли участники, а это велосипедисты не только из Одессы, но и других городов и зарубежья, посетят места воинской славы под Одессой и финишируют на 411-й батарее. 

 

Отметим, что победителем является каждый, кто проехал или прошел эту дистанцию. 

 

Традиционно "велосотка" привлекает множество известных людей: среди ее участников в этот раз народные депутаты-одесситы, депутаты городского и областного советов и артисты. 

 

"В этот раз в "велосотке" приняли участие 1800 человек, а в пешем марафоне - около трехсот. Как всегда, они представляют практически все области Украны, а также представителей других стран, в том числе Беларуси, Польши, Молдовы. Впервые в велоралли примут участие велосипедисты из Германии и Нидерландов", - рассказал представитель оргкомитета Дмитрий Волошенков.

Всего 0 комментариев

Архив