Свитолина успешно стартована на Australian Open

17 января 2022 | 07:15 | 0

Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина (№17 WTA) с победы стартовала в первом в сезоне турнире серии Grand Slam — Открытом чемпионате Австралии (Australian Open). Она обыграла представительницу Франции Фиону Ферро (№101 WTA) - 1:6, 6:7.

Матч продолжался 1 час 34 минуты. За это время украинка совершила четыре подачи навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейкпоинта из восьми. На счету Ферро две двойных ошибки и один реализованный брейкпоинт из трех.

Отметим, что Свитолина добыла первую победу в сезоне, ранее она дважды покидала соревнования после поражений в первых играх. В следующем раунде Элина сыграет с француженкой Хармони Тан (№107 WTA). Встреча состоится в ночь на 19 января.

Другая одесская теннисистка, Даяна Ястремская (№144 WTA), выбыла из Australian Open, отказавшись от продолжения поединка с американкой Мэдисон Бренгл (№54 WTA) - 1:6, 6:0, 0:5 (отказ). Стоит отметить, что в третьем сете Ястремская брала медицинский таймаут.